или с помощью
 
Модели и модельки!
  1. Модели и модельки!

  2. Конкурс

  3. Вы любите играть в ассоциации? Тогда включайте воображение и попробуйте по этому коллажу угадать марку, загаданного нами автомобиля!
    / 14.11.11
    / Конкурс
    /     35

Поздравляем нашего победителя Голубева Антона!
Антону 24 года, он работает инженером в IT компании. По его собственным словам: "болею автомобилями))), владею произведением российского автопрома - ВАЗ 2115))"

  • Знаток автомобилей во всех их проявлениях - Антон Голубев

    Знаток автомобилей во всех их проявлениях - Антон Голубев

  • и его приз - Mazda MX-5 в масштабе 1:43.

    и его приз - Mazda MX-5 в масштабе 1:43.

Поскольку ответов много, но ни одного в "точку", мы решили каждый день давать по одной подсказке. Итак...

Подсказка №1. Название этого автомобиля ассоциируется с представителем сильной половины человечества!

Друзья, активнее!!!

Подсказка №2. Кролик или заяц - это не только ценный мех. И на коллаже он появился не случайно!

Подсказка №3. Ну господа... Мы не знаем как еще вас навести на правильный ответ и.... фрагмент автомобиля перед вами!

И наконец, правильный ответ. Наш комментатор с ником Pigeon назвал загаданный нами автомобиль. Это Playboy. Наверное, сразу стало понятно наличие девушки и зайца на коллаже? Так вот, эти машины выпускались фирмой Playboy Motor Corporation, которую основали Льюис Хорвитс - дилер Packard, Чарли Томас - инженер из Pontiac и Норман Ричарсон, просто талантливый механик. После Второй Мировой войны в Америке, впрочем как и во всём остальном мире, был повышенный спрос на дешёвые автомобили. Playboy попадал в эту категорию, ведь он стоил меньше $1000. Но выпущенные с 1946 по 1949 годы 97 машин не нашли своих покупателей и фирма обанкротилась. Сейчас известно только о 45 оставшихся "в живых" Playboy, 15 из них на ходу, а 5 даже принимают участие в различных соревнованиях для олдтаймеров.

  • Фрагмент рекламнорго плаката Playboy Motor Corporation

    Фрагмент рекламнорго плаката Playboy Motor Corporation

14.11.11

 
  • Не знаю почему, но у меня в голову приходит лишь Mazda3. Но наверное, это не так, поэтому предположу, что загадана... эх, была-не была Alfa Romeo! / 14.11.11 / 16:11

  • Мерседес. ))) / 14.11.11 / 16:13

  • Porsche Cayenne ))) / 14.11.11 / 16:16

  • Ну давайте разбираться похотливый кролик это общий срез автолюбителей ... Глаза заклеены значит кролики берут это вопреки отсюда наверное итальянка, черный с белым Masserati / 14.11.11 / 16:18

  • Bentley )) / 14.11.11 / 16:18

  • Это же ЗАЗ Chance )) / 14.11.11 / 16:20

  • Такая блондинка почему-то с Land Cruiser ассоциируется... / 14.11.11 / 16:24

  • Skoda / 14.11.11 / 17:14

  • Организаторы! Вы еще прошлый конкурс до конца не довели, а уже новый начали! / 14.11.11 / 17:55

  • Уважаемый QUADRO74, прошлый конкурс закрыт! Вы первый и самый главный победитель. На этой недели с Вами свяжутся, чтобы передать приз. Помимо вас в конкурсе еще два победителя. / 14.11.11 / 18:23

  • может mini ... или audi,

    зы.а на дароге действительно такие на Land Cruiser ездят и не всегда вежливо / 14.11.11 / 19:02

  • а я думаю фиат / 14.11.11 / 20:07

  • jaguar)по моему так) / 14.11.11 / 20:37

  • Wrangler может быть?) / 14.11.11 / 22:23

  • пардон,это Citroen причём C4 (= / 14.11.11 / 22:23

  • Кстати, это может быть Матиз) / 14.11.11 / 22:50

  • Не не Матиз))))) А как вам такой вариант! Вы загадали розовый кадиллак Элвиса! / 15.11.11 / 10:00

  • блондинка - значит, шведка. Если шведка, значит, Volvo или Saab. Но с Саабом скорее ассоциировалась бы шведка пополнее и в костюме горнолыжницы. А тут - бикини. Стало быть, Volvo C70! / 15.11.11 / 10:09

  • Это конечно же Линкольн навигатор / 15.11.11 / 11:33

  • Hummer / 15.11.11 / 15:04

  • Aston Martin!!!
    Бонд, Джеймс Бонд. / 15.11.11 / 17:16

  • Ну конечно же - Ford! / 15.11.11 / 17:24

  • Однозначно Бентли)))) / 15.11.11 / 18:18

  • возможно bwm, ассоциируется с сильной половиной. Но с зайцем и девушкой больше ассоциируется infiniti. Надо назвать только марку или модель тоже? / 15.11.11 / 20:01

  • Ролс Ройс ))) / 16.11.11 / 01:22

  • С сильной половиной...
    Вольво =) / 16.11.11 / 12:11

  • У меня только пошлость на ум приходит... Ибо кролик ассоциируется с морковкой, но, простите, причем тут девушка... Может вы загадали болид F1 / 16.11.11 / 12:39

  • Кролик быстрый. Быстрые звере-машины - мустанг и феррари.Ну, еще ягуар, но этот ответ уже был / 16.11.11 / 13:53

  • Это Playboy car!
    Playboy автомобиль был милый маленький автомобиль, построенный Playboy Motor Car Corporation of Buffalo, штат Нью-Йорк между 1946 и 1949 годом. / 16.11.11 / 17:32

  • УРА!!!! У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ!!!! / 17.11.11 / 11:25

  • Уважаемый Pigeon с вами свяжется наш секретарь в ближайшее время! / 17.11.11 / 11:25

  • Ребят, а ближайшее время это когда? ))) / 28.11.11 / 12:46

  • ооооо, набирайся терпения, брат ) я третий месяц жду... / 28.11.11 / 19:07

  • Сегодня получил свой приз! Побывал в редакции автоитогов!
    Спасибо очень позитивной девушке Ирине, которая любезно рассказала мне немного об увлекательной работе автожурналиста! Кстати, не припомню, чтобы видел еще женщин этой профессии, которая не просто работает в редакции, а сама реально проводит тесты. / 30.11.11 / 21:32

  • Так что участвуйте в конкурсах, господа. Все реально!))) / 30.11.11 / 21:33